Планета Земля 

Разделы сайта

  Февраль 2012  
Пн Вт Рс Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        

Календарь

Партнеры



выставки

горячие товары

BGAN

Iridium 9555

Информация

Создание сайта: LMM
Сайт работает на CMS Easy Engine 4.0

  

2011-10-28: Комментарии исполнительного директора группы компаний «М2М телематика» о появлении iPhone с ГЛОНАСС на потребительском рынке

Ни для кого не остается секретом, что аппараты iPhone предыдущих поколений поддерживали только систему GPS. В смартфоны iPhone 4S производства компании Apple встроили модули российской системы спутниковой навигации ГЛОНАСС. Свое мнение о появлении iPhone с ГЛОНАСС на потребительском рынке высказал исполнительный директор группы компаний «М2М телематика» Алексей Анатольевич Смятских:

«Считаю, что появление на потребительском рынке iPhone с ГЛОНАСС  в каком-то смысле открывает двери к массовому использованию российских спутниковых навигационных технологий. Это первый на мировом рынке пример масштабного применения совмещенных ГЛОНАСС/GPS приемников в потребительских устройствах. Не сомневаюсь, что вслед за Apple этот тренд подхватят и остальные производители мобильных телефонов, смартфонов.  По крайней мере, планы Nokia  уже анонсированы. 

Это еще раз подтверждает, что технологически двухсистемные приемники имеют существенное преимущество перед односистемными. Точность определения местоположения объектов с помощью  ГЛОНАСС/GPS-устройств существенно  выше и, как следствие, гораздо надежнее, особенно в условиях плотной городской застройки.  Сейчас технические параметры и стоимость ГЛОНАСС/GPS приемников практически сравнялись с характеристиками GPS-устройств.

Никто не оспорит тот факт, что второй реально работающей спутниковой навигационной системой  является ГЛОНАСС.  Поэтому ГЛОНАСС для зарубежных потребителей уже не новинка,  технологии ГЛОНАСС продолжают доказывать свою актуальность и востребованность».

 

За дополнительной информацией, пожалуйста,

обращайтесь в пресс-службу группы компаний «М2М телематика»:

Чунаева Дарья (495) 228-31-92 доб. 5015, 8-915-143-77-93

 

 
 

Редакция

тел. 8 495 937-43-16
ICQ269522792
info@rusatnews.ru

Подписка


Архив рассылки

Спутниковые телефоны

Каталог портативных спутниковых телефонов

- спутниковый телефон Iridium 9575

- спутниковый телефон Iridium 9555

- спутниковый телефон Motorola 9505A

- спутниковый телефон Motorola 9500

- спутниковый телефон Thuraya SO-2510

- спутниковый телефон Thuraya SG-2520

- спутниковый телефон Thuraya XT

- спутниковый телефон ISatPhone

Реклама на сайте

тел. 8 495 937-43-16
ICQ269522792
info@rusatnews.ru

Партнеры