Разделы сайта
|
| |
|
| |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
| 6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
| 13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
| 20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
| 27 |
28 |
29 |
|
|
|
|
|
Календарь
|
|
Партнеры
|
|

 |
выставки
|
|
|
горячие товары
|
|
 |
|
.jpg) |
Информация
|
|
Создание сайта:
LMM
Сайт работает на CMS Easy
Engine 4.0
|
|
|
2010-07-26: Скорую медпомощь оснастили спутниковой навигацией
Систему спутниковой навигации установили на Городской станции скорой медицинской помощи (ГССМП) Минска. Об этом сообщил главный врач ГССМП Эдуард Козырев. Тарелка, с помощью которой осуществляется спутниковая связь с бригадами скорой, размещена на крыше здания центральной, 9-й подстанции, что на улице Захарова. Датчиками слежения оборудованы более двадцати автомобилей. Благодаря этому их перемещения отражаются на мониторах компьютеров в оперативном отделе. «Теперь при необходимости установить местонахождение бригады и сразу же отправить на место происшествия не составляет никаких проблем»,- сказал Эдуард Козырев.
Систему спутниковой навигации установили на Городской станции скорой медицинской помощи (ГССМП) Минска. Об этом сообщил главный врач ГССМП Эдуард Козырев.
Тарелка, с помощью которой осуществляется спутниковая связь с бригадами скорой, размещена на крыше здания центральной, 9-й подстанции, что на улице Захарова. Датчиками слежения оборудованы более двадцати автомобилей. Благодаря этому их перемещения отражаются на мониторах компьютеров в оперативном отделе. «Теперь при необходимости установить местонахождение бригады и сразу же отправить на место происшествия не составляет никаких проблем»,- сказал Эдуард Козырев.
Помимо этого все бригады службы «103» оснащены радиостанциями (стационарными и переносными), мобильными телефонами. Немаловажно, что все девять подстанций скорой объединены в единую компьютерную сеть. Обычно вызов поступает в оперативный отдел, а затем в режиме онлайн передается по сети свободной выездной бригаде. На каждой из подстанций работают два диспетчера, распределяющие вызовы. Один за компьютером, второй отвечает за связь по телефону и по радиостанциям.
На праздничных мероприятиях скорую выручает так называемая транкинговая связь, всегда работающая бесперебойно. |
|
|